Municipalité

Comités

Maire suppléant

  1. Jean-Sébastien Allard
    Conseiller / District électoral #1

Maire suppléant à la MRC

  1. Michel Tremblay
    Conseiller / District électoral #3

Finances

  1. Pierre Boudreault
    Conseiller / District électoral #4

Travaux publics

  1. Jean-Sébastien Allard
    Conseiller / District électoral #1
  2. Claire Girard
    Conseillère / District électoral #6

Comité consultatif d’urbanisme

  1. Jean-Sébastien Allard
    Conseiller / District électoral #1
  2. Suzy Lessard
    Conseillère / District électoral #2

Ressources humaines

  1. Suzy Lessard
    Conseillère / District électoral #2
  2. Michel Tremblay
    Conseiller / District électoral #3

Sécurité publique

  1. Suzy Lessard
    Conseillère / District électoral #2

Loisirs et culture

  1. Michel Tremblay
    Conseiller / District électoral #3
  2. Nathalie Simard
    Conseillère / District électoral #5

Famille

  1. Nathalie Simard
    Conseillère / District électoral #5

Camping

  1. Jean-Sébastien Allard
    Conseiller / District électoral #1
  2. Suzy Lessard
    Conseillère / District électoral #2

Bibliothèque

  1. Suzy Lessard
    Conseillère / District électoral #2

Régie intermunicipale du parc industriel du secteur sud

  1. Michel Tremblay
    Conseiller / District électoral #3
  2. Pierre Boudreault
    Conseiller / District électoral #4

Régie intermunicipale sécurité incendie du secteur sud

  1. Jean-Sébastien Allard
    Conseiller / District électoral #1
  2. Claire Girard
    Conseillère / District électoral #6

Corporation de développement

  1. Nathalie Simard
    Conseillère / District électoral #5

Corporation de gestion du Petit Marais

  1. Pierre Boudreault
    Conseiller / District électoral #4

Corporation Fêtes et festivals

  1. Pierre Boudreault
    Conseiller / District électoral #4

Grande fête des récoltes

  1. Michel Tremblay
    Conseiller / District électoral #3

Comité Fabrique – municipalité

  1. Pierre Boudreault
    Conseiller / District électoral #4

Coop santé

  1. Suzy Lessard
    Conseillère / District électoral #2
  2. Claire Girard
    Conseillère / District électoral #6

Embellissement

  1. Suzy Lessard
    Conseillère / District électoral #2

OMH

  1. Jean-Sébastien Allard
    Conseiller / District électoral #1
  2. Claire Girard
    Conseillère / District électoral #6

Complexe communautaire Grandmont

  1. Michel Tremblay
    Conseiller / District électoral #3
  2. Claire Girard
    Conseillère / District électoral #6

Club nautique Belle-Rivière

  1. Michel Tremblay
    Conseiller / District électoral #3

Fédération des associations des propriétaires riverains

  1. Nathalie Simard
    Conseillère / District électoral #5
  2. Claire Girard
    Conseillère / District électoral #6
Saint-Gédéon de Grandmont / Tous droits réservés
Conception: